Реклама
344

Из чего делают ресницы?

Из чего делают ресницы?

Есть немало мифов о процессе изготовления ресниц для наращивания. Встречаются публикации, где указано, что для этого используется не только мех и пух животных, но и оперение птиц. Расскажем, как делают ресницы, и что, при этом, применяют, особенности и характеристики материалов.

Материал для наращивания

Чтобы развеять мифы, рассмотрим, из чего делают ресницы для наращивания. Состав ресниц включает исключительно синтетические компоненты, их несколько видов, среди которых:

  • Полированный акрил. Этот материал используется в бьюти индустрии уже много лет и сегодня редко применяется, поскольку он не дает возможность выбрать диаметр и длину волоска. Ресница из акрила довольно жесткая, обладает неестественным блеском и высокой плотностью. Сегодня лашмейкеры предпочитают делать выразительный взгляд своим клиентам с помощью более современных материалов.

  • РВТ-волокно. Состав включает пластичные компоненты, которые, при специальной обработке, принимают практически любую форму. Ресница из РВТ-волокна может иметь обширный диапазон объема, изгиба, длины.

  • Полиэстер. Высококачественный синтетический материал из компонентов лавсана и полиэтилентерефталата обладает уникальными свойствами, он влагоустойчивый и не теряет цвет под воздействием УФ-лучей. Делать наращивание с такими ресницами можно людям с чувствительной кожей век.

Также стоит выделить силикон – синтетический полимер, из которого делают ресницы высокого качества.

Ресницы из натурального волокна

Такие изделия создают из нескольких материалов, один из которых – каучук. В сравнении с ресничками из искусственных волокон, каучуковые имеют более высокую стоимость и уступают в уровне качества. Для наращивания ресниц иногда используют и мех животных, который проходит обработку по специальной технологии. Реснички из такого меха мягкие, при этом обладают неоднородным диаметром, изгибом, быстро выгорают под воздействием ультрафиолета и нередко вызывают аллергические реакции.

Лашмейкеры рекомендуют приобретать ресницы для наращивания только в специализированных магазинах. В нашем интернет-магазине можно купить ресницы, составы для наращивания/ухода за ресницами и сопутствующие инструменты. Вся продукция сертифицирована и обладает высоким качеством.

Источник: https://lalami.ru/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях