военные
4182

К сбору помощи для военных из Бурятии подключились дома творчества

Им передадут трусы, носки, стельки и открытки

фото: vk.com/gorodulanude

В Улан-Удэ продолжается сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции (СВО) из Бурятии. Так, сотрудники дома творчества Октябрьского района закупили для них полторы тысячи пачек влажных салфеток, а их коллеги из железнодорожного ДТ и работники детского-юношеского центра «Безопасное детство» – медикаменты и комплекты первой необходимости. Ребята отправили бойцам открытки-письма со словами поддержки.

Представители городского дворца детского и юношеского творчества приобрели 120 пар носков, сто пар трусов, 20 пар перчаток, 66 упаковок влажных салфеток и 77 пар стелек на 25 800 рублей. Дети с Донбасса получат в подарок книги.

Помогут участникам СВО и деньгами – им передадут 10 тысяч рублей. Сотрудник «Безопасного детства» Арюна Сангадиева шьёт амуницию для мобилизованных земляков – наколенники, балаклавы, баффы и шапки. Все вещи и предметы первой необходимости уже отвезли в ресурсный центр добровольчества «ДоброДом».

Сбор одежды и медикаментов для жителей республики, призванных на спецоперацию в рамках проходившей в РФ частичной мобилизации, начался в республике с 22 сентября. Пункты, где принимают вещи и лекарства, есть в каждом районе. Их развернули после обращений неравнодушных людей.

- Важно, чтобы одежда была новая, чистая и упакованная. Медикаменты и продукты тоже нужно плотно упаковать. Это значительно ускорит работу добровольческих штабов и отправку грузов к месту назначения, – отмечают волонтёры.

В Улан-Удэ сбор проводится на базе «ДоброДома». Он находится на улице Бабушкина, 14а (телефон – 8 (3012) 37-95-29).

 

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях