убийство
2805

Бомжующая улан-удэнка с криминальным прошлым зарезала приютившего её мужчину

После убийства она помыла окровавленный нож в ванной

орудие преступления / фото: buryatia.sledcom.ru

Всё произошло в столице Бурятии вечером 27 октября. В квартире одного из домов на улице Пристанская обнаружили тело 54-летнего мужчины с колото-резаными ранениями груди. Как выяснилось, с ним расправилась 37-летняя знакомая.

Незадолго до этого бездомная женщина познакомилась с улан-удэнцем и втёрлась к нему в доверие, а после поселилась у нового знакомого вместе со своим избранником. Через две недели хозяин квартиры, недовольный таким соседством, потребовал, чтобы парочка съехала.

Однако влюблённые на это никак не отреагировали. В тот вечер все трое решили выпить, и мужчина снова попросил, чтобы собутыльники оставили его в покое и поскорее куда-нибудь смотались. В итоге он поссорился с «квартиранткой». Там схватила нож и дважды ударила хозяина жилья прямо в грудь. Улан-удэнец скончался.

Пока злоумышленница мыла окровавленный нож в ванной, её сожитель позвонил в правоохранительные органы. Приехавшая на место расправы следственно-оперативная группа задержала убийцу. Против неё возбудили уголовное дело.

На допросе женщина – к слову, ранее судимая – дала подробные показания об обстоятельствах преступления. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, ей уже предъявили обвинение и заключили её под стражу.

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, – рассказали в СУ СКР по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях