Наши герои
6128
1

В Бурятии похоронили 23-летнего военного из Бурятии, героически погибшего на Украине

Его посмертно наградили Орденом мужества

Фото: «Иволга-инфо. 24/7»

В пятницу, 28 октября, в последний путь проводили 23-летнего лейтенанта из Бурятии Тимофея Михеева. Он отдал свою жизнь во время проходящей на Украине специальной военной операции. Прощальная панихида по контрактнику состоялась в 13:00 около Сотниковской школы.

Как сообщили в вайбер-группе «Иволга-инфо. 24/7», после выполнения очередного задания наш земляк вместе с боевыми товарищами возвращался к месту дислокации и наткнулся на диверсионно-разведывательную группу противника. Врага российские военные уничтожили и двинулись дальше.

В лесу штурмовая группа наткнулась на растяжку, усиленную фугасом, Тимофей шёл одним из первых. Он получил тяжёлые травмы и погиб на месте. За проявленные мужество, отвагу и самоотверженность Михеева посмертно наградили Орденом мужества.

Тимофей родился в Иволгинском районе в 1999 году и учился в СОШ в селе Сотниково.  Он серьёзно занимался гиревым спортом. Стать профессиональным военным мечтал уже в школьные годы – перед глазами был пример старшего брата.  

После 11-го класса поступил в Дальневосточное общевойсковое командное училище имени Рокоссовского (ДВОКУ), которое успешно окончил в 2021 году. После отправился служить в Ростов-на-Дону. Во время СВО на Украине военный неоднократно эвакуировал личный состав с переднего края обороны противника, тренировал и обучал мобилизованных. Его ещё при жизни наградили медалью Суворова за отвагу и мужество.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях