Горсовет
2385
1

Какие наказы избирателей исполнили на округе № 3 за последние месяцы в Улан-Удэ?

Об этом рассказал депутат округа - председатель горсовета Чимит Бальжинимаев

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

«Информ Полис» начинает рассказывать, какие наказы депутаты горсовета исполнили за последние полгода. Первым об исполнении наказов на округе № 3 рассказал депутат округа -  председатель горсовета Чимит Бальжинимаев. 

 - Работы на избирательных округах всегда много. Поступает наказ от жителей, а мы решаем, с какой инстанцией его нужно отрабатывать. Часто обращаемся в управляющие компании, городские управления, которые отвечают за устранение той или иной проблемы, - поясняет Чимит Бальжинимаев. 

 За прошедшие полгода на округе № 3 отработали десятки наказов: провели ямочный ремонт на 18 адресах, еще на шести - уложили асфальт, фрезеровали три проезда. Часто проводятся и работы с Комбинатом по благоустройству: на округе садят деревья, обновляют дорожную разметку и закрывают колодцы. 

 Обращений на округе всегда бывает много. Накануне жители обратились к депутату с просьбой заменить старую теплокамеру на улице Пушкина, 3. Сейчас во дворе идет стройка, туда регулярно возят тяжеловесные строительные материалы. Под весом грузовых машин старая теплокамера разбилась. Депутат обратился в ТГК-14, и ее оперативно заменили на новую. 

 - Мы очень благодарны избирателям за неравнодушное отношение к проблемам округа и стараемся не оставлять без внимания ни одного обращения. И такая работа ведется по всем избирательным округам. Комплексная работа делает наш город чище, комфортнее и лучше для жизни, - заключил Чимит Бальжинимаев. 

Из городского бюджета на исполнение наказов выделяется 120 млн рублей, по 4 млн на каждый округ. На округе № 3 Чимит Бальжинимаев создал свой дополнительный фонд, в который ежемесячно вносит свои личные средства. Эти средства идут на решение разных вопросов округа и обращений жителей.

Следующим об исполнении наказов на округе № 1 расскажет депутат горсовета Сергей Кавелин. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях