Реклама
178

Какую бороду лучше отрастить

В последнее время все больше мужчин, разыскивают эффективное средство для роста бороды, а все потому что, ее наличие, стало вновь модным. Ушли в прошлое времена, когда наличие на лице щетины, воспринималось как не ухоженность и проявление лени у мужчин. И это касается также бороды, которую ранее можно было лицезреть лишь у мужчин пожилого и солидного возраста. Наоборот, теперь, из-за тренда многие молодые мужчины, стараются как можно быстрее ее отрастить, используя для достижения такой цели, всевозможные средства и методы.

И хотя, о росте бороды заботятся многие, именно по причине, ее популярности. Нужно заметить, что она не только способна придать солидности мужчине, а и помочь скрыть многие недостатки, например, в виде двойного подбородка. Но нужно заметить, что не каждый вид бороды смотрится на любом мужском лице. Поэтому прежде чем начать ее отращивать, лучше заранее определится с тем, какой она должна иметь вид, чтоб впоследствии потраченные усилия, не оказались бесполезными.

Все начинается со щетины

Несмотря, что каждый мужчина, перед тем как стать обладателем бороды, проходит этап появления щетины, нужно заметить, что именно она хорошо смотрится на лицах большинства мужчин. Небритый три дня мужчина, именно благодаря такой щетине, не лишь успешно скрывает разные недостатки, часто присутствующие в контуре лица, а и также несовершенство кожи. К тому же, именно с применением щетины, можно скрыть и такой недостаток, как отсутствие волевого подбородка. Поэтому именно трехдневная щетина, считается лучшим выбором для парней, что имеют детские черты лица. А вот стильная борода эспаньолка, присутствующая у рок-звезд, хорошо подойдет тем, кто предпочитает бунтарский стиль в одежде.

О короткой бороде рекомендуется задуматься тем мужчинам, что предпочитают носить деловой стиль одежды. Отличающийся аккуратностью, он подходит для мужчин с разной формой лица, к тому же, не требует особого ухода. А вот о длинной бороде можно задуматься лишь тем, кто имеет овальную форму лица. Но нужно сразу быть готовым к тому, что именно такая борода, будет требовать больше к себе внимания, иначе поддерживать ее в опрятном виде не получится.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях