театр
6572
1

Мобилизованным жителям Бурятии показали комедийный спектакль

Постановку ГРДТ также посмотрели военнослужащие Тацинской танковой бригады

Фото: Александра Данилова / пресс-служба ГРДТ

Накануне артисты Русского драмтеатра им. Н. Бестужева выступили перед мобилизованными и военнослужащими 5-ой отдельной гвардейской Тацинской танковой бригады. Они показали один из своих комедийных спектаклей – «Пенсионер в законе».

- На протяжении всей истории России деятели культуры всегда были рядом с воинами, которые защищали наше Отечество. Сегодня, действительно, очень сложное время для нашего государства и очень важно в этой борьбе выстоять. Мы ведем борьбу против разгула фашизма и агрессивного Запада, которые происходят по отношению к России. Во время Великой Отечественной войны концертные, театральные бригады выезжали на фронт, выступали перед бойцами, и всегда бойцы хотели, чтобы это была или какая-то задорная песня, или какая-то веселая история. Мы сегодня привезли комедию, потому что юмор и смех – это та сила, которая помогает нам жить, - рассказал перед началом спектакля худрук театра Вячеслав Дьяченко. 

В пресс-службе ГРДТ отметили, что военнослужащие дружно аплодировали и смеялись над забавными моментами. А после спектакля многие делились эмоциями. Кто-то признавался, что впервые видел театр, пусть даже и на сцене клуба.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях