кража
1307

38-летняя улан-удэнка натырила в магазинах косметику на 50 тысяч, гуляя по городу

Она стащила оттуда пудру, кремы и дорогую туалетную воду

Всё произошло в столице Бурятии 13 октября. 38-летняя местная жительница гуляла в центре города и зашла в бутик в одном из ТЦ, где продают парфюм и косметику.  Рассматривая витрины, женщина решила похитить понравившийся ей товар прямо с прилавка. Улан-удэнка незаметно сложила в рюкзак пудру, кремы и туалетную воду. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Покинув бутик, злоумышленница продолжила прогулку. Вскоре она заглянула в магазин этой же сети уже в другом торговом центре и провела там около получаса. Воровка оформила скидочную карту, указав при этом свой номер телефона. А когда консультант отвлеклась на другого покупателя, стащила сразу три флакона духов и уходовую косметику на 33 тысячи и скрылась.

Сотрудники первого бутика тем временем обнаружили пропажу и связались с коллегами.  А работники второго магазина, поняв, что именно эта женщина оформила скидочную карту, позвонили ей. После преступница с помощью родственника подбросила часть своей добычи обратно в торговую точку.

Сотрудники полиции уже задержали злоумышленницу. Она раскаялась в содеянном. Против неё возбудили уголовные дела за кражу и покушение на кражу, рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях