праздник
6364
3

Улан-удэнцы собираются передохнуть после ноябрьских праздников

Часть жителей бурятской столицы хотят продлить их за счёт отпуска и отгулов

фото: fonwall.ru

Следующая рабочая в РФ будет короткой – 4-го ноября Бурятия, как и вся страна, уже в 18-ый раз отметит День народного единства. Поскольку праздник выпадает на пятницу, её сделали выходным днём.  

Таким образом, жителей республики ждёт длинный уик-энд – по 6-ое число включительно. Каждый девятый работающий улан-удэнец (11%) намерен превратить его в полноценный отдых, взяв отгулы или отпуск. Это выяснили специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» после опроса, который проводился с 24 по 26 октября.

Больше всего желающих отдохнуть подольше – среди женщин (20% против 10% среди мужчин) и трудящихся младше 34 лет.

При этом 7 из 10 опрошенных (70%) намерены провести День народного единства дома, в кругу семьи, а каждый девятый (11%) – на работе. На дачу или в деревню поедут 9% респондентов, на природу или в парк – ещё 5%. По 2% хотят отправиться в путешествие, пойти в гости и на демонстрацию или митинг (если таковые будут). Ну а по 3% запланировали учёбу, поход в театр и т. д.

Напомним, в четверг, 3-го числа, уйти с работы можно будет на час раньше. Последнее не касается непрерывно действующих организаций, медицинских учреждений, СМИ и общественного транспорта, уточняет РИА Новости. Всего в ноябре 2022-го в России будет 21 рабочий день, восемь законных выходных, один праздничный и один предпраздничный (сокращённый).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях