жалоба
2603

В Улан-Удэ жильцов многоэтажки одолела вонь из подвала

«Управляшку» заставили осушить его и сделать там дезинфекцию

фото: vk.com/gorodulanude

Жильцы дома № 29 на улице Партизанская пожаловались в муниципальную жилищную инспекцию на управляющую компанию. Люди рассказали, что из подвала доносится неприятный запах, а УК бездействует.

Когда туда приехали сотрудники инспекции, выяснилось, что «управляшка» уже устранила все недочёты – последствия засора, который произошёл в подвале, устранили, а само помещение просушили и продезинфицировали.

А вот организация, обслуживающая дом № 42 на улице Смолина, на жалобы не отреагировала – в подвале было сыро и грязно. Представители ЖУ уже направили материалы проверки в Госстройжилнадзор для составления протокола. Теперь УК грозит штраф. Для должностных лиц его размер колеблется от 50 до 100 тысяч, а для юридических – от 200-300 тысяч рублей.

Обитателей многоэтажки на улице Радикальцева не устраивала температура воды – вместо горячей из кранов бежала еле тёплая. Оказалось, что её и в самом деле недогравали. 

В администрации Улан-Удэ напомнили: если ваша «управляшка» по каким-то причинам отказывается устранять нарушения, следует обратиться в жилищную инспекцию и приложить копии документов, подтверждающие изложенные в обращении факты. Телефон для справок – 8 (3012) 23-53-00

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях