Реклама
142

Пленка для окон автомобиля - сколько позволит сэкономить на ремонте авто?

Сегодня все чаще автомобилисты выбирают оклейку окон автомобиля плёнкой. Количество сервисов по оказанию данной услуги возрастает. Заказать оклейку окон и другие услуги для авто можно по ссылке - plenki78.ru. Они могут быть виниловые и полиуретановые. Последний вариант наиболее популярен на рынке.

Преимущества пленки для окон

Защитная антигравийная пленка имеет массу достоинств:

  • Повышение уровня защиты кузова от сколов, царапин, вмятин и других повреждений;
  • Тонировка стекол;
  • Уменьшение нагрева машины и защита зрения водителя (термопленка).
  • Существенная выгода. Покрытие помогает сохранить оригинальный внешний вид транспорта, избежать дорогостоящего ремонта.

Уход за покрытием не требует дополнительных сложностей. Во время мойки транспортного средства важно, чтобы пистолет к поверхности не подходил слишком близко. Высокое давление увеличивает риск отхождения материала.

Сколько позволит сэкономить пленка при ремонте авто?

Оклейка окон авто в будущем поможет существенно сэкономить на ремонте. Не стоит при этом использовать чрезмерно дешевые материалы. Тонкая продукция непрочная и не оправдает ваши ожидания. При длительной эксплуатации она разрывается и загрязняется пылью. Её внешний вид быстро теряется.

Основная задача защитного изделия – надежное оберегание стекла от прямого попадания инородных предметов с дороги. Покрытие помогает избавиться от трещин на стекле в процессе регулярной эксплуатации автомобиля.

Если качественно установить защитную пленку на лобовое стекло автомобиля, то ремонт машины можно отсрочить на длительный срок. Камни и прочие посторонние предметы не будут попадать на стекло машины. Покрытие примет удар и рассеет его по всей площади.

Если воздействие будет чрезмерно концентрированным, то стекло всё же может треснуть, но повреждение не будет столь мгновенным. Пленка – хорошая защита от злоумышленников. Стекло может не разбиться и не получить сколы при сильном ударе.

Во сколько обойдется ремонт автостекла?

Починка окна автомобиля обойдется значительно дороже покупки пленки, если учитывать тот фактор, что он может потребоваться не однократно. Специальное покрытие поможет исключить нежелательные повреждения и на длительный срок сохранить презентабельный внешний вид машины.

При попадании камня в лобовое стекло возникает дефект. Его степень тяжести зависит от скорости попадания камня и его габаритов. Важное значение имеет марка транспортного средства. Многие дорогостоящие автомобили обладают прочными стеклами в сравнении с бюджетным транспортом.

Провести замену стекла специалист сервисного центра порекомендует в следующих ситуациях:

  • Трещина появилась на уровне глаз, что существенно усложняет обзор.
  • Повреждение приобрело существенные масштабы.
  • Если отремонтированная трещина образовалась снова.

Во всех остальных случаях предлагается ремонт окна. Цена услуги определяется степенью сложностью предстоящих работ и маркой автомобиля. Даже маленький скол со временем может образовать паутину трещин. Более того, за огромное количество трещин могут оштрафовать.

Характер повреждений при попадании камня непредсказуем. Стоимость ремонта во многом зависит от того, в какой конкретно области образовалось повреждение. Если инородное тело попало с любого из краев стекла, то разумнее произвести его замену.

Окончательная стоимость работы складывается с учетом качественных характеристик стекла, типа повреждений, стоимости материалов, гарантии на авто. Средняя цена ремонта скола до 5 мм - от 800 рублей. Починка сколов от 10 мм и более - от 1500 рублей.

Стоимость антигравийной пленки - 2 500 руб./пог. м. Её толщина составляет 200 микрон. Такого показателя достаточно для обеспечения высокого уровня защиты автомобиля. После установки материал абсолютно не заметен на поверхности. Пленка полностью оправдывает свою стоимость. Срок службы материала составляет два года.

По статистике стекла автомобиля чаще всего страдают при перемещении по дороге. Ни один владелец транспортного средства не застрахован от повреждений камнями лобового стекла. Защитная антигравийная пленка продлевает срок службы окна автомобиля.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях