антитеррор
4144
1

В «заминированных» зданиях в Улан-Удэ не нашли никаких самодельных бомб

Сообщения о готовящихся там взрывах оказались ложными

фото: russianstock.ru

Утром 25 октября по столице Бурятии прокатилась очередная волна минирования. Как передавалf в своём telegram-канале телерадиокомпания «Тивиком», неизвестный сообщил в электронном письме, что намеревается уничтожить с помощью самодельных бомб и «коктейля Молотова» Байкальский институт природопользования СО РАН, ВСГУТУ, а также общежития БГУ и БГСХА.

Кроме того, он заявил о якобы заложенных взрывных устройствах на авиазаводе Улан-Удэ, в городской администрации, Народном Хурале и в управлении муниципальной жилищной инспекции.

По данным infpol.ru, с утра поступила и информация и о минировании двух городских школ – № 13 и 22. СОШ обследовали взрывотехники республиканского управления Росгвардии.

В итоге никаких бомб нигде не нашли, но людей отовсюду пришлось эвакуировать.

- 25 октября поступило сообщение о минировании различных объектов в Улан-Удэ.​ Сотрудники экстренных служб незамедлительно прибыли на место. Они организовали оцепление прилегающей территории и эвакуацию граждан. При осмотре опасных устройств и предметов не обнаружили, – рассказали infpol.ru в пресс-службе Росгвардии по Бурятии.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях