компенсация
1516

Бурятские предприниматели могут компенсировать затраты на сертификацию продукции, поставляемую за рубеж

Прием заявок на получение господдержки открыли Минпромторг и РЭЦ

Минпромторг России совместно с Российским экспортным центром объявили о старте приема заявок на получение поддержки для компенсации части затрат, связанной с сертификацией продукции на внешних рынках. Заявки принимаются до 18:00 по мск 3 ноября 2022 года.

- Подать заявку на получение господдержки могут промышленные предприятия, сертифицирующие свою продукцию при поставках на внешние рынки. Они смогут компенсировать до 80% затрат, понесенных в период с 1 января 2021 года, а предприятия, которые отправляют на экспорт лекарственные средства — с 1 января 2019 года. Поддержка будет оказываться в соответствии c внесенными постановлением правительства РФ от 20 октября 2022 года №1871 изменениями в постановление правительства РФ от 30 апреля 2021 года №687, - сообщает РЭЦ.

Подача заявок на участие в отборе и документов для получения компенсаций в 2022 году будет происходить на бумажном носителе.

Подробную информацию можно найти здесь.

Справка infpol.ru
АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях