Реклама
219

Как укрепить волосы

На состояние волос негативно влияет любой стресс: переезд в другой город, завалы на работе и даже смена погоды. Если вы заметили, что прическа потеряла объем, то самое время принять срочные меры. Давайте разберемся, как укрепить волосы дома, и какие процедуры выбрать в салоне.

Почему волосы становятся ослабленными и выпадают

Стресс – главная причина выпадения волос. Это связано с недостатком кровоснабжения кожи головы, из-за чего волосяным луковицам не хватает питания. Но существуют и другие факторы, которые провоцируют проблему:

  1. Нехватка полезных веществ в рационе: белка, жиров, витаминов А и Е, железа, хрома, селена и цинка;
  2. Гормональные изменения в организме, в том числе беременность и лактация;
  3. «Сезонная линька» – осенью и весной выпадение волос усиливается;
  4. Ежедневная термоукладка – от высоких температур волосы становятся ослабленными, разрушается их структура;
  5. Системные заболевания – хронические болезни и заболевания кожи головы могут нарушать работу волосяных фолликулов.

Если вы проходите лечение и принимаете лекарства, то не пугайтесь ухудшения состояния волос. По окончании терапии они придут в норму.

Подробнее о том, как и чем укрепить волосы, читайте в блоге Garnier https://www.garnier.ru/blog/uhod-za-volosami/kak-ukrepit-volosy.

Как укрепить волосы и улучшить их структуру: правила ухода

Укрепление волос – меры по их восстановлению от корней до кончиков. Здесь важно все: как вы моете и расчесываете локоны, чем делаете укладку, и какую косметику используете для ухода. Давайте узнаем, что представляет собой укрепление волос в домашних условиях по всем правилам.

Мытье головы

Улучшить структуру волос поможет мытье головы теплой водой с мягким шампунем. Температура воды должна быть не выше 40 градусов. Откажитесь от пенящихся шампуней, скорее всего, в их составе есть агрессивные ПАВы, которые сушат волосы. Во время мытья массируйте кожу головы, чтобы улучшить кровоток. После мытья аккуратно промокните волосы полотенцем, не растирая голову.

Расчесывание волос

Способ расчесывания тоже влияет на укрепление корней волос. Не расчесывайте мокрые волосы – так их можно травмировать. Расчесывайте влажные волосы гребнем с редкими зубцами. Начинайте с кончиков, а затем постепенно переходите к середине и корням.

Сушка и укладка

Потерю волос часто связывают с агрессивной термоукладкой. Если нельзя отказаться от плойки и утюжка, то используйте термозащитные средства. Наносите их перед сушкой феном, чтобы защитить локоны от высоких температур.

Правила окрашивания

Если хотите укрепить луковицы волос на голове, то на время откажитесь от аммиачных красок. Взамен используйте щадящие тонирующие красители, которые действуют поверхностно, маскируя природный пигмент, а не разрушая его.

Уход

Предотвратить выпадение и стимулировать рост волос помогут средства с касторовым и репейным маслом, экстрактом розмарина, витаминами группы В, кератином, аргинином и другими аминокислотами.

Дополнительно: как быстро отрастить длинные волосы в домашних условиях, читайте в нашем дополнительном материале https://www.loreal-paris.ru/kak-otrastit-dlinnye-volosy.

Чем укрепить волосы от выпадения в домашних условиях

Переходим к практической части, чем укрепить волосы от выпадения в домашних условиях. В подборке вы найдете косметические средства с укрепляющим эффектом.

Шампунь «Касторовое Масло и Миндаль» Botanic Therapy Garnier

В его составе масла, кислоты и растительные экстракты. Касторовое масло пробуждает и укрепляет волосяные луковицы, а миндальное восстанавливает локоны по всей длине. Салициловая кислота мягко отшелушивает ороговевшие клетки, поддерживая здоровье кожи головы. Экстракт клена сохраняет насыщенность цвета, а глицерин увлажняет. Используйте шампунь, если волосы стали тонкими и ослабленными вследствие окрашивания, термоукладки, негативных погодных факторов.

Бальзам «Ультра прочность» Elseve L’oreal Paris

Его секрет в формуле: биотин + витамин В5 + аргинин. Эти добавки укрепляют, устраняют ломкость и сухость, уменьшают выпадение. С первого применения бальзам облегчает расчесывание и придает блеск. Используйте при каждом мытье головы.

Био-маска на монгольском дубе Natura Siberica

Маска обещает укрепить корни волос при сильном выпадении благодаря экстракту корня монгольского дуба и маслу дикого репейника. Средство улучшает кровообращение, питает корни, увлажняет кончики. Используйте 1-2 раза в неделю или в качестве экспресс-средства для питания волос.

Салонные процедуры для укрепления волос

Усилить действие косметики помогут салонные процедуры. Куда записаться, чтобы восстановить волосяные луковицы:

  • Мезотерапия – во время процедуры мастер вводит полезные добавки под кожу головы инъекционным способом. Так луковицы получают питание напрямую, а также стимулируется кровоток и обменные процессы.
  • Массаж – своими действиями массажист стимулирует приток крови к корням волос. В результате они становятся крепче и быстрее растут.
  • Дарсонвализация – представляет собой терапию микротоками. Небольшой разряд положительно влияет на кровообращение, что улучшает состояние волос и кожи головы.
  • Криотерапия – стимуляция жидким азотом помогает пробудить спящие луковицы.

Если салонные процедуры и домашний уход не дают результатов, то посетите трихолога. Специалист поможет разобраться, почему выпадают волосы, и чем их лучше укреплять в вашем случае.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях