Мобилизация
19173
1

Врачи из Бурятии собрали медикаменты для уезжающих на Украину жителей республики

Они  отправили на передовую перекись водорода, обезболивающие таблетки и йод

фото: vk.com/minzdrav_buryatia

Сотрудники больницы скорой медицинской помощи имени В. В. Ангапова собрали посылки для жителей республики, уехавших в зону специальной военной операции на Украине. Они приобрели для участников СВО перевязочные материалы, антибиотики широкого спектра действия, обезболивающие таблетки, сердечно-сосудистые и противовирусные препараты, йод, зелёнку, перекись водорода, средства индивидуальной защиты и расходники для анестезии и реанимации – в общем, всё, что потребуется бойцам на передовой и даже может сохранить им жизнь.

Собрать гуманитарную помощь предложили сами врачи и медсёстры БСМП, ведь они как никто другой понимают, насколько важна экстренная медицинская помощь тем, кто сейчас выполняет свой долг в зоне боевых действий. Позднее к ним присоединились и коллеги из других медучреждений – республиканской стоматологии, ДРКБ, инфекционной больницы и Курумканской ЦРБ, а также предприятие «Бурят Фармация».

Многие врачи и медики перечисляют отправившимся на Украину жителям Бурятии деньги и передают им одежду, спальные мешки и сухпайки, рассказали в Минздраве РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях