Реклама
563

Клей для наращивания ресниц: как выбрать, виды, плюсы и минусы, рекомендации

Клей для наращивания ресниц

Ни одно наращивание не обходится без клея для ресниц. Не все знают, каким «капризным» может быть этот препарат: летом мастера мучаются, когда слишком жарко, зимой — когда в кабинете холодно или сухо. Рассказываем, какой выбрать клей для наращивания ресниц, в каких условиях его лучше хранить и на какие критерии стоит обратить внимание.

Как выбрать

У большинства мастеров есть любимый клей, проверенный временем. К сожалению, даже он иногда может подвести лэшмейкера. Что делать в таком случае? Искать клей для наращивания ресниц, который будет подстраиваться под условия работы.

Если  не знаете, где искать качественный клей — советуем посмотреть каталог https://lash.ru/. На сайте размещены товары для наращивания ресниц и полезные материалы для клиентов и мастеров. 

Виды клеев

Клеи для наращивания ресниц удобно рассматривать с точки зрения характеристик: так лучше видны различия. Обратим внимание на консистенцию, цвет и эластичность.

Как различать виды клеев для наращивания:

  • По консистенции. Клей может быть жидким (выполнять процедуру будет удобнее и чище) и вязким (с таким клеем вероятность возникновения склеек больше, поэтому  начинающим лэшмейкерам лучше его не выбирать).

  • По цвету. Клей бывает черного и прозрачного цвета. Различия: первый вариант считается универсальным, т.к. он подчеркивает прикорневую зону и создает эффект межресничного перманента.
    Второй — идеален для цветного наращивания. Прозрачный клей визуально не утяжеляет ресничную линию, в отличие от черного, и остается незаметным на цветных ресницах. Кстати, один из таких клеев — Enigma “Air” с быстрой скоростью сцепки и стойкой формулой.

  • По эластичности. Материал может обладать высокой,средней и низкой эластичностью. Высокоэластичный клей позволяет исправить ошибки: если вы задали не то направление или случайно склеили ресницы. 

Различные критерии выбора клея

Выбрать качественный клей непросто, особенно новичкам в бьюти-индустрии. Прежде чем прийти к оптимальному варианту, приходится сравнивать составы, срок носки, условия хранения и т.д. Мы облегчаем работу: обратите внимание на главные критерии — вы точно найдете своего любимчика.

Главные критерии — как выбрать клей для наращивания ресниц:

  • Температура и влажность. Разные клеи работают при разных показателях. Одни — в диапазоне от 18 до 24°С и влажности 40-70%, другие — при 23-30°С и влажности 15-45%.

  • Скорость. Клеи с быстрой сцепкой (до 1 секунды) подойдут опытным мастерам, с более медленной (2 секунды) — начинающим.

  • Стабильность. Клей должен быть устойчив к изменениям температур в кабинете.

  • Длительность носки. Если клей надежный и стойкий, то ресницы прослужат до 8 недель.

  • Количество испарений. В составе каждого клея есть цианакрилат — химическое вещество, которое может вызвать аллергию у клиента или мастера.
    Чем меньше испарений будет выделять клей, тем меньше вреда он нанесет организму.

Преимущества каждого вида клея

У клеев есть свои преимущества. Одни работают при низкой температуре в кабинете, другие — при повышенной. Разберем преимущества на примере одного из лидеров рынка — клеях Enigma.

Преимущества каждого клея Enigma:

  • «Nova» — работает в жарких и сухих условиях. Подходит для отопительного сезона.

  • «Cosmos» — работает при пониженной и высокой влажности.

  • «Star» — подходит для мастеров с небольшим опытом работы за счет оптимальной скорости сцепки (1-2 секунды).

  • «Universe» — имеет безопасный состав со сниженными испарениями.

  • «Air» — единственный прозрачный клей в линейке. Идеален для цветного наращивания.

Условия работы клея

Мастера называют клеи для наращивания капризными, и не зря. Каждый клей работает в определенном диапазоне температур.

Какой клей лучше для наращивания? У одних препаратов процесс полимеризации запускается в пределах 18-24°С и влажности 40-70%. У других — при температуре 23-30°С и влажности 15-45%. Чем больше диапазон — тем больше возможностей у мастера.

Как хранить клей

Чтобы клей не терял своих качеств, его нужно правильно хранить. Запоминайте: несколько правил, которые продлят жизнь любому клею.

3 правила хранения клея для наращивания ресниц: 

  1. Оптимальная температура — 20-24 °С.

  2. Вертикальное положение. Если держать клей лежа, то у него забьется носик.

  3. Использовать термопакет или бокс для хранения. Они сохраняют оптимальную температуру, предотвращая запуск процесса полимеризации. Обратите внимание на термопакет и бокс для хранения от бренда Enigma.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях