4508
1

Спортсменка из Бурятии завоевала «золото» на чемпионате России по боксу

Людмила Воронцова одержала победу над соперницей из Тульской области

На всероссийском чемпионате страны по боксу среди женщин, который проходил с 16 по 22 октября в Краснодаре, в последний день соревнований спортсменка из Бурятии Людмила Воронцова завоевала золотую медаль. В финале в весовой категории до 57 кг она одержала победу над Дарьей Абрамовой из Тульской области, сообщает пресс-сужба Минспорта Бурятии.

Кроме этого, команда республики завоевала две серебряных и одну бронзовую медаль. Дарима Сандакова уступила в финале Анастасии Демурчян из Краснодарского края и завоевала «серебро» (до 70 кг). Серебряная медаль и у Елены Гапешиной (до 75 кг), уступившей Анастасии Шамоновой из Краснодарского края.

Ранее спортсменка из Бурятии Любовь Шарапова в полуфинальном поединке уступила Алёне Артёмовой из Ульяновской области, получив бронзовую медаль.

Автор: Антон Алексеев