субботник
8625
1

Депутаты горсовета Улан-Удэ навели порядок в сквере имени Пушкина

Акция проходит в рамках месячника чистоты

Фото автора

Общегородской субботник проходит два раза в год - весной и осенью. На этот раз депутатам горсовета достался сквер имени Пушкина. Они вооружились граблями, метлами и мешками, и отправились наводить порядок.

День выдался теплым и солнечным, поэтому сквер полон народу. Гуляют после занятий счастливые школьники, на лавочках сидят пенсионеры. А вот депутат горсовета сегодня не до прогулок. Им предстоит серьезная задача - очистить сквер от опавшей листвы, старых веток и мусора.

И.о председателя горсовета Анатолий Белоусов активно работает граблями под одним из раскидистых деревьев. За его спиной уже набралась большая куча опавшей листвы. 

- Помните, как говорили в известном мультике? “Чистота - залог здоровья”! Поэтому мы решили, что пора готовиться к зиме и собрать опавшую листву. Понятно, что за одну неделю город в порядок не привести, поэтому мы решили сделать месячник чистоты: теперь в каждом районе и округе регулярно проходят субботники. Кстати, даже приезжие замечают, что наш город стал значительно чище! - рассказывает Анатолий Евгеньевич, не переставая сгребать листву. 

На другой стороне сквера депутат округа №6 Василий Иванов собирает в большой мусорный мешок старые ветки. 

- Хорошо, что сегодня в сквере много народу - покажем им хороший пример! Месячник чистоты продолжается, завтра с горожанами будем наводить порядок на моем округе - уберем улицу Лимонова, - улыбается депутат. 

После уборки комитет городского хозяйства вывезет мешки с мусором на свалки, там его утилизируют. За сквером припарковался большой самосвал, его платформа уже наполовину заполнена мусором. К нему направляется депутат округа №20 Денис Егоров. В руках у него внушительный мешок. 

- В ранге депутата на субботнике я присутствую впервые. Мне кажется, что наводить порядок в городских скверах очень важно, такие мероприятия нам очень нужны. Они не только объединяют коллектив, но и приносят пользу, - заключил депутат. 

Месячник чистоты в Улан-Удэ продлится до начала ноября. За это время с улиц города убрали около 2000 кубометров листвы, на утилизацию было вывезено более 170 КАМАЗов с мусором. Принимают участие в субботниках все: школьники, студенты, взрослая часть населения. Вот и сегодня в сквере имени Пушкина собрался почти весь депутатский корпус горсовета. Каждому хочется, чтобы город был чистым. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях