Прокуратура
2330
1

В Бурятии прокуратура контролирует подготовку объектов ЖКХ к предстоящей зиме

Нарушителей привлекают к административной и уголовной ответственности

Фото: Евгений Коноплёв

При подготовке объектов ЖКХ к зиме на Дальнем Востоке сотрудники прокуратуры пресекли около 18 тысяч нарушений закона. К дисциплинарной и административной ответственности по инициативе привлечено 3,7 тысяч человек, возбуждено и расследуется 20 уголовных дел. 

Как сообщили в управлении генеральной прокуратуры РФ по ДФО, наиболее остро стоят вопросы изношенности электрических сетей (10 %) и коммунальной инфраструктуры (40%). При этом темпы замены аварийных сетей в отдельных регионах не превышают 3 % в год. К последним относятся Бурятия, Забайкальский, Камчатский и Приморский края, Еврейская автономная область. 

По результатам принятых мер прокурорского реагирования в округе отремонтировано около 1 тыс. коммунальных объектов и оборудования, 818 км аварийных и изношенных коммуникаций, погашен долг за поставленные коммунальные ресурсы в размере 1 млрд. рублей. 

В Бурятии, Амурской, Магаданской областях, Еврейской автономной области по требованию прокуроров местные администрации организовали контроль за готовностью теплоснабжающих организаций к предстоящему отопительному сезону с применением установленных правил оценки. 

А после вмешательства прокурора органом местного самоуправления в сентябре организована работа по разработке схем теплоснабжения муниципальных образований Мухоршибирского района.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях