благоустройство
1263

“Не ломайте, берегите и радуйтесь”: в одном из районов Бурятии прошло открытие детской площадки

В Тарбагатайском районе продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда» и федеральная программа «1000 дворов». В селе Нижний Саянтуй прошло открытие детской площадки, на территории чуть более 4000 квадратных метров расположились зона отдыха, универсальная площадка с мягким покрытием для игр с мячом, спортивная «Воркаут» зона с тренажерами, теннисными столами и детская площадка с горками, качелями, каруселями для детей от года до14 лет.

- Сегодня приятное событие для жителей Нижнего Саянтуя, открытие долгожданной детской площадки. В текущем году была проведена большая работа, в 8 населенных пунктах нашего района появились детские площадки. Хочу поздравить всех жителей молодых, пожилых, всех кто будет пользоваться этой площадкой, пожелать крепкого здоровья и огромное спасибо подрядчику за качественно выполненную работу и главное в срок,- отметил глава Тарбагатайского района Смолин Смолин Владимир.

Новая площадка оборудована удобной тротуарной плиткой по всему периметру, высоким ограждением, современным освещением не только по углам, но и в центре территории, а на спортивной площадке уже проходят тренировки местной секции по баскетболу, что говорит о востребованности такой территории в Нижнем Саянтуе.

- Я непосредственный куратор данного проекта, мы наблюдали за работами, хочу похвалить подрядчика, очень порадовали, пожелания местным жителям пожалуйста сохраняйте, не ломайте, берегите и радуйтесь, пользуйтесь с большим удовольствием, -поделилась, инспектор «Госстройжилнадзора» Ольга Баглаева.

Напомним, детская площадка по дизайн-проекту «Макси» стоимостью 12 миллионов рублей была построена за счет средств единой дальневосточной субсидии по программе «1000 дворов».

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях