инициатива
2553

Оксана Бухольцева намерена выдвинуться в мэры

Об этом депутат Народного Хурала сообщила в соцсетях

Фото: vk.com/o.bukholtseva

Депутат Народного Хурала Бурятии Оксана Бухольцева, которая уехала работать учителем в Донецк, сообщила, что намерена принять участие в выборах главы Северобайкальска. 

- В 2023 году должны состояться прямые выборы главы Северобайкальска. Знаю, что есть желающие выдвинуть свои кандидатуры на эти выборы. И я в их числе. Да, в этот раз я с уверенностью могу сказать, что готова идти на прямые выборы главы города Северобайкальск, потому что я не одна, со мной команда профессионалов и она готова работать честно, без откатов и накатов, без разделения на своих-чужих по политическим мотивам, без задабривания нужных власти и важных землями, должностями, послаблениями и закрытия глаз на нужды простых северобайкальцев, - сообщила она у себя на страничке во «ВКонтакте». 

Бухольцева отметила, что устав города подгоняют под главу Северобайкальска, который не хочет переизбираться на прямых выборах. 25 октября пройдут публичные слушания, которые, по ее словам, ничего не решают. 

- Раз Горсовет вышел на них, значит минимум 10 голосов уже за отмену прямых выборов. Хотя и прямым голосованием жители могут избрать тех же руководителей, - добавила она.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях