благоустройство
1025

Новые детские площадки украсили 12 дворов в районе Бурятии

Такие детские площадки рассчитаны для детей разных возрастов

В Джидинском районе к своему финалу подошли работы по реализации федеральной программы «1000 дворов». Так в 12 поселениях построили современные детские площадки. Теперь, чтобы заняться спортом или же просто отдохнуть, местным жителям достаточно выйти за порог своего дома.

По обычаю такие детские площадки рассчитаны для детей разных возрастов. Малыши могут весело резвиться и играть на горках, качелях и каруселях. Для ребят постарше площадку дополнили спортивными тренажерами: турники и брусья. Теперь дворы стали местом встречи не только для детей, но и для взрослых. Территории площадок огорожены, установлены лавочки и урны, монтировано освещение. 

- Нашему району очень не хватало места где дети могут поиграть с друзьями, а мы родители не переживать за их безопасность. Очень красивые, аккуратные горки, качели и тренажеры так и притягивают всех словно магнит, - поделилась жительница села Белоозерск, Надежда.

Самая большая в Джидинском районе детская площадка находится в районном центре селе Петропавловка. Площадка площадью чуть более трех тысяч квадратных метров включает в себя поле с искусственным покрытием для игр с мячом, большое количество тренажеров, качели-диван, беседки для отдыха, и разновозрастную детскую площадку. 

Отметим, что всего в Бурятии по федеральному проекту будет благоустроено 247 дворов.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях