благоустройство
2541

В Бурятии благоустроили более двухсот дворов

Полностью завершены работы в 13 муниципальных образованиях

Игровые площадки для детей разных возрастов, зоны отдыха и спортивные тренажеры —  все это теперь есть в каждом районе. Свой облик поменяли уже 206 дворов республики. До конца года еще 41 придомовая территория обретет более усовершенствованный вид. Так в республике завершается благоустройство по программе «1000 дворов». Проект реализуется по инициативе Заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. 

На данный момент полностью завершены работы по благоустройству в 13 муниципальных образованиях. Это город Улан-Удэ, Джидинский, Заиграевский, Закаменский, Иволгинский, Мухоршибирский, Окинский, Прибайкальский, Северо-Байкальский, Селенгинский, Тарбагатайский, Тункинский и Хоринский районы. В остальных районах работы близятся к завершению. Однако на 18 территориях благоустройство идет с отставанием от графика. Но как заверяют подрядчики, все работы будут завершены в срок и уже в начале ноября новые арт-объекты и игровые комплексы будут радовать своих жителей. 

- Мы столкнулись с такой проблемой, что в этом году необходимо было благоустроить намного больше площадок, чем в прошлых годах. В связи с большим количеством заказов, производители оборудования не всегда успевали изготавливать и поставлять малые архитектурные формы. Так по 18 территориям производители не успели изготовить оборудование в срок. На данный момент эти 18 территорий Минстрой Бурятии держит на контроле. Как заявляет сам производитель, что до конца октября все работы по установке будут выполнены»,- рассказал заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии Александр Маренич.  

Напомним, что в 2022 году на благоустройство 247 дворов Бурятия получила 849 миллионов рублей из федерального бюджета.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях