военные
8111

Родители военнослужащего рассказали о поддержке земляков в Москве

Семья уже дважды навещала сына в военном госпитале

Фото: Полпредство Бурятии в Москве

Сын Таисии и Евгения Мархакшиновых после мединститута отправился служить по контракту. За период службы Владислав оказал медпомощь не менее 150 бойцам.

В июне он сам оказался в центре обстрела и получил ранение. В полевом госпитале его прооперировали сослуживцы. Благодаря их усилиям и смелости Владу удалось эвакуироваться. Сейчас он восстанавливается в московском военном госпитале. Его родители дважды навещали сына.

- Мы во второй раз приезжаем к сыну в госпиталь после тяжёлого ранения. И каждый раз нас тепло встречает полпредство Бурятии в Москве. Хотелось бы выразить огромную благодарность Юлии Григорьевне Дагдановой, Аюне Дондоковне  Норбоевой, Ешине Баторовой за их помощь и поддержку нам нашему сыну. Мы думаем, что родители всех наших ребят, прошедших через эти страшные испытания, поддержат нас, - рассказала Таисия Мархакшинова.

Отдельную благодарность семья адресовала администратору гостиницы при представительстве Гатаповой Марине Сергеевне.

- У них такая гостиница, не каждый регион имеет в столице такое. Уютно, чисто. Во всём чувствуется забота как от близких», - отметила Таисия Мархакшинова.

Семья познакомилась с волонтерами из Бурятии: Алёной и Арюной из Баунтовского района и Ольгой и Людмилой из Тарбагатайского района. Они совместно с полпредством помогают ребятам в госпиталях – кормят домашней едой, сами лепят буузы, привозят новую одежду. Также Таисия Мархакшинова отметила мужество медиков, работающих на полях спецоперации.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях