мошенничество
9238

В Бурятии руководитель коммерческой организации попался на мошенничестве

Ему грозит до десяти лет колонии

Фото: freepik.com

В Бурятии будут судить руководителя коммерческой организации, осуществляющей сбор и транспортировку твердых коммунальных отходов. Его обвиняют в мошенничестве по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы и крупный штраф. 

В пресс-службе прокуратуры республики сообщили, что обвиняемый еще в 2019 году заключил с министерством природных ресурсов РБ три контракта, в рамках которых он должен был ликвидировать несанкционированные свалки в Улан-Удэ и районах республики. 

- После исполнения контрактов подрядчик представил заказчику документы, содержащие недостоверные сведения о проведенном объеме работ и произведенным по ним затратам. На основании этого из бюджета республики оплачены не произведенные работы на сумму 13,4 млн рублей, - уточнили в надзорном ведомстве. 

Для взыскания ущерба прокуратура предъявила гражданский иск. На имущество руководителя организации был наложен арест в размере 17 млн рублей. 

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, само дело направлено в Октябрьский районный суд Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях