убийство
4083

В подъезде Улан-Удэ нашли труп с разбитой головой

На месте происшествия задержали 34-летнего соседа покойного

Фото: freepik.com

В Улан-Удэ 13 октября в подъезде дома на улице Печерская найдено тело 45-летнего мужчины с многочисленными травмами головы. На месте происшествия задержали 34-летнего соседа покойного. В ходе допроса он подробно рассказал обстоятельства учиненной расправы.

По данным следствия, вечером 12 октября к обвиняемому в квартиру пришел знакомый сосед, с которым они стали распивать спиртное. Ночью между ними на фоне алкогольного опьянения произошла ссора, переросшая в потасовку.

- Хозяин с силой нанес гостю множество ударов кулаками по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемый вынес его тело в подъезд, но уйти не успел. Там его застал приехавший отец, которому позвонили другие жильцы дома с жалобами на шум и крики. Отец, в свою очередь, вызвал скорую медицинскую помощь и полицию. Следственным отделом по Советскому району СУ СКР по РБ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается, - сообщают с следственном комитете.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях