субботник
5891

“Добрая традиция”: жители Улан-Удэ навели порядок в сквере Сенчихина

Субботник провел депутат горсовета Вадим Бредний

Фото автора

Вот уже восемь лет каждую весну и осень жители округа №2 собираются на традиционный субботник. Утром 15 октября они в очередной раз собрались в сквере Сенчихина, чтобы навести на улице капитальный порядок. Организацией субботника ежегодно занимается депутат горсовета Вадим Бредний.

Проведению субботника не помешала ни прохладная погода, ни ветер. В 11 утра все участники вооружились граблями, метлами и мусорными мешками, а затем отправились убираться. Фронт работы предстоял немаленький: навести порядок нужно было на участке от улицы Революции, 1905 года до улицы Гагарина. 

Орудовал метлой и сам депутат округа №2 Вадим Бредний. 

- Субботник уже стал нашей доброй традицией: каждый год на уборку выходил около ста человек.  Листвы всегда скапливается много, старых веток. Сегодня не только уберем мусор, но и подкрасим лавочки. Они у нас уже старенькие, на следующий год будем менять. Особое внимание уделяем памятнику Сенчихина - регулярно чистим, красим. Здорово провести время на свежем воздухе, еще и с пользой, так что все довольны, - рассказал Бредний.

Сегодня на уборку вышли работники “Титана”, пенсионеры из клуба ветеранов “Пилот”, а также ребята из школы №26. Они разделились на участки и взялись за работу. Одни собирали листья и старые ветки, другие подкрашивали скамейки и ограждения, а третьи подсыпали песком детскую площадку. 

Каждый занимается своей работой, но цель у всех одна - привести в порядок свой округ. Ветераны клуба “Пилот” каждый год ходят на субботники, а еще занимаются общественной деятельностью - садят деревья, устраивают клумбы. Председатель клуба Галина Воропай рассказала, что пенсионеры каждый сезон с удовольствием принимают участие в субботнике. 

- У нас в клубе около 30 человек, и каждый раз мы ходим на традиционный субботник. Хочется, чтобы на округе было чисто, ведь мы здесь живем! Что сказать, нам нравится наводить порядок в сквере, дело это полезное, - отметила пенсионерка.

Участники клуба “Пилот” не только облагораживают улицы округа, но и пропагандируют здоровый образ жизни. Каждый день пенсионеры занимаются скандинавской ходьбой, делают разминку в спортзале, часто выезжают на экскурсии. Поддерживает их деятельность и депутат округа №2 Вадим Бредний, ведь вести активный образ жизни для пенсионеров - важно и полезно.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях