Пресс-релизы
265

С начала года жители Иркутска отложили на пенсию вместе с ИПП СберНПФ более 65 млн рублей

30 тыс. россиян, в их числе и жители Иркутска, в этом году решили копить на негосударственную пенсию с индивидуальным пенсионным планам (ИПП) СберНПФ. И более 20 тыс. из них оформили договор онлайн — это самый быстрый, удобный и простой способ подключить ИПП, который помогает сохранить привычный уровень жизни после окончания трудовой деятельности.

Всего же за 9 месяцев 2022 года жители Иркутска вложили в ИПП 67 млн рублей, что больше аналогичных показателей 2021 года на 15%. Постепенно у иркутян растет средний размер взноса на ИПП: на сегодня он составляет 1,3 тыс. рублей.

В целом, россияне стали чаще увеличивать свои накопления на пенсию автоплатежами: их количество за январь — сентябрь 2022 года выросло вдвое год к году.

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка СберБанка:

«Интерес к самостоятельным накоплениям на пенсию является нормой для нашего времени. Жители Иркутска хорошо понимают, что этот капитал дает возможность спокойно жить на заслуженном отдыхе. Индивидуальный пенсионный план позволяет делать сбережения в комфортном режиме, без крупных вложений и беспокойства о сохранности накоплений. Интерес жителей региона к пенсионному продукту показывает рост объема вложений в ИПП. На сегодня средний первоначальный взнос на индивидуальный пенсионный план у иркутян составляет 6,7 тыс. рублей».

5 преимуществ ИПП от СберНПФ:

  • доступность (минимальный очередной взнос — 1000 рублей, минимальный первоначальный взнос — 2000 рублей);
  • индивидуальный график взносов (можно платить еженедельно, ежемесячно, ежеквартально, ежегодно или произвольно);
  • досрочный доступ к сбережениям при необходимости;
  • налоговый вычет (до 15 600 рублей в год);
  • удобное управление в СберБанк Онлайн.

Подробнее об ИПП — на сайте фонда или на сайте Сбербанка.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях