Мобилизация
2793

Мобилизованные жители Бурятии могут доверить близким свои банковские счета

Как это сделать, рассказали в правительстве республики

Фото: Евгений Коноплёв

В правительстве Бурятии рассказали, что отправляющиеся в зону проведения СВО могут передать управление своими банковскими счетами доверенному лицу. 

Для этого военнослужащий должен оформить нотариально-заверенную доверенность на родственника. Если он уже отбыл в другой регион и не успел оформить доверенность, то на этот случай возможно оформить доверенность, которую удостоверяет командир части, где гражданин проходит службу. 

Отдельными банками специально сформированы шаблоны доверенностей, которые были направлены в Военный комиссариат Республики Бурятия. 

Также в республике вступило в силу право, когда военнослужащий может через службу судебных приставов приостановить все исполнительные производства, если есть неоплаченные долги. 

Подать заявление можно на призывных пунктах военных комиссариатов. Нужно сообщить об этом военному комиссару, который свяжется с судебными приставами. Можно обратиться и с заявлением в любое районное отделение судебных приставов. Если мобилизованные военнослужащие уже выехали за пределы Бурятии, то заявление о приостановлении исполнительного производства за них могут написать близкие родственники.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях