кино
7441

Елена Ербакова: «Я с огромной любовью вспоминаю время, когда была актрисой ГРДТ им. Бестужева»

Звезда «Сердца Пармы» призналась, что получила большой актерский опыт в Улан-Удэ

Кадр из фильма «Сердце Пармы»

Неделю назад в российский прокат вышел фильм «Сердце Пармы» (16+). Одну из главных ролей в исторической драме сыграла актриса Елена Ербакова (Комарова), которая до 2020 года находилась в составе труппы Русского драматического театра им. Н. А. Бестужева. Напомним, два года назад она переехала в Москву, но сохранила самые теплые воспоминания о театре. 

- Я с огромной любовью вспоминаю время, когда была актрисой ГРДТ им. Бестужева, - говорит звезда «Сердца Пармы». - Я благодарна за все, что происходило со мной в годы моего сотрудничества с театром! Это колоссальный опыт и сильнейшая школа! 

Перед показом, состоявшимся 11 октября в кинотеатре «Форум», выступила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

- Честно говоря, я в предвкушении, потому что 19 человек из наших подведомственных учреждений культуры участвовали в этом фильме, как в главных ролях, так и в массовке. Большое спасибо я хочу сказать нашему земляку Александру Балсанову, который работал в режиссерской группе и когда потребовались артисты, он обратил взор на свою родную Бурятию. Пригласил артистов цирка, потому что там нужны были ребята с хорошей физической подготовкой, с навыками джигитовки. Здорово, что сыграла главную роль актриса Русского драматического театра. В общем, со всех наших театров ребята поучаствовали. Они внесли свою лепту в развитие современного российского кинематографа, - отметила Соелма Дагаева. 

Директор театра им. Н. Бестужева Наталья Светозарова призналась, что театр гордится успехами своих артистов. 

Отметим, для Елены Ербаковой эта работа стала дебютной в большом кинематографе. Сам фильм тем временем оказался лидером кинопроката в России и СНГ на минувших выходных, собрав 131 миллион 800 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные портала kinobusiness.com за период с 6 по 9 октября, пишет ТАСС.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях