Реклама
312

Тренды в оформлении современных гостиных

Современная гостиная – это комната, которая очень часто используется: место для общения с друзьями, кабинет, игровая площадка. Именно поэтому возникает желание создать здесь не только стильный, но и комфортный интерьер с использованием последних тенденций. Рассмотрим самые актуальные тренды в оформлении современных гостиных.

Модный цвет и природа

В этом году на пике популярности цвет «Very Peri» – насыщенный синий и зеленый. Эти цвета отображают природу и ассоциируются со свежим воздухом, дуновением ветра и спокойствием. Тенденция к миксованию схожих цветовых сочетаний – это отличный способ создать стильный и уютный интерьер. Включите оттенки зеленого, терракотового, сине-зеленый, добавьте светлую мебель, аксессуары из металла, и вы получите стильный интерьер, который будет актуален не один год.

Один из трендов этого сезона – акцент на натуральных материалах, созданных самой природой. Мебель из массива, паркет, обивка из натурального шелка, комнатные растения, элементы декора, столешницы из мрамора и декор из камня внесут в вашу гостиную атмосферу роскоши и уюта.

Эволюция сканди

Скандинавский стиль соответствует новым запросам и представляет безмятежность. Однако скучные и бесцветные интерьеры со светлой мебелью и неяркой отделкой ушли в прошлое. Сегодня в тренде новые направления скандинавского стиля – урбанистический лофт и шикарный бохо. Это тот же скандинавский стиль, но только с новыми более яркими элементами, где присутствуют более насыщенные цвета и аксессуары. Также выделяется стиль Japandi – минималистичный и в то же время функциональный, объединяющий две интерьерные традиции: японскую и скандинавскую. Именно поэтому в современных гостиных так часто используют предметы мебели из ротанга.

Модульная мебель и современные стенки

Современные модульные системы обеспечивают эстетику, стирающую все границы и остаются в тренде уже много лет. Модульная мебель отлично решает проблему зонирования пространства, может дополняться различными элементами под определенный интерьер, делая его практичным и функциональным. Благодаря таким конструкциям, можно создать стильный гарнитур, исходя из площади гостиной, личных предпочтений и потребностей.

Стильная ТВ зона – последний тренд в оформлении гостиных. Современные технологии дают возможность просматривать с телевизора практически любой контент, поэтому для его размещения все чаще используют не тумбы, а стильные стенки, выполненные в минималистичном стиле. 

На сайте интернет-магазина Leopold61.ru можно изучить ассортимент продукции и купить все, что необходимо для оформления квартиры.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях