фильм
5665

Фильм «Сердце Пармы» с актрисой из Бурятии возглавил кинопрокат в России и СНГ

Драма, в которой снялась Елена Ербакова, стала самой популярной картиной уик-энда

кадр из фильма «Сердце Пармы» / скриншот с видео на сайте kinopoisk.ru

Недавно на широкие экраны вышел фильм «Сердце Пармы» (возрастное ограничение – 16+) по одноименному историческому роману писателя Алексея Иванова, который увидел свет ещё в 2003 году.  Это история противостояния двух миров – Великого Московского княжества и уральской Пармы, древних пермских земель, населённых язычниками.

В центре конфликта цивилизаций – русский князь Михаил (Александр Кузнецов), который полюбил юную Тичерть (Елена Ербакова), колдунью, способную принимать облик рыси. Страсть к язычнице и верность запретной любви, поход на вогулов, кровопролитные сражения и недолгий мир, битва между Московией и Пармой – главному герою выпадут испытания, в которых расстаться с жизнью не так страшно, как совершить предательство.

В драме режиссёра Антона Мегердичева снялась актриса из Бурятии Елена Ербакова, для которой эта работа стала дебютной в большом кинематографе. Сам фильм тем временем оказался лидером кинопроката в России и СНГ на минувших выходных, собрав 131 миллион 800 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные портала kinobusiness.com за период с 6 по 9 октября, пишет ТАСС.

Вторую строчку рейтинга занял фильм Лины Арифулиной, Александра Баршака и Артёма Аксененко «Красная Шапочка» (12+), собравший в прокате за уик-энд 18 миллионов, а на третьем месте с показателем в 13 миллионов 900 тысяч расположилась картина «Три тысячи лет желаний» Джорджа Миллера (18+).

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях