пожар
1883

В Северобайкальске произошёл крупный пожар

Со стихией боролись больше двух часов, пострадавших нет

Фото: МЧС России по Бурятии

Вечером 8 октября в оперативную дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в Северобайкальске. К месту вызова выехала ПСЧ-9 Главного управления МЧС России по Бурятии. На момент прибытия первого подразделения наблюдалась угроза перехода огня на рядом стоящие строения.

- Возгорание началось с модульных вагонов, далее огонь распространился на складское помещение магазина "Маяк", затем на административно-бытовое здание. Общая площадь составила 200 кв.м., - сообщает заместитель начальника пожарно-спасательной части № 9 Денис Ковалёв. - Тушение осложнялось плотной застройкой и тем, что большинство конструкций были покрыты металлосайдингом. Пожар ликвидирован четырьмя стволами «Б», проложена одна магистральная линия от пожарного гидранта протяженностью 220 метров.

Менее двух часов потребовалось огнеборцам для ликвидации последствий возгорания двух неэксплуатируемых зданий и складского помещения по ул. Объездная. Пострадавших нет.

- В результате пожара по ул. Студенческая сгорели неэксплуатируемое металлокаркасное здание и строительный мусор под навесом. Огнём повреждены кровля и часть строения изнутри. Также по ул. Объездная повреждена крыша складского помещения магазина "Маяк" - комментирует Денис Ильин начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Северобайкальск. - По факту пожара работает следственно-оперативная группа.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях