концерт
7023

В Улан-Удэ прошёл концерт-марафон в поддержку воинов Бурятии

Зрители посмотрели сразу четыре премьеры на одной сцене

Фото: Евгений Коноплёв

Концерт под названием «Нэгэдэе/Мы вместе» состоялся сегодня, 8 октября, в улан-удэнском ФСК. Мероприятие организовали работники культуры Бурятии.

Перед гостями и жителями республики выступил Бурятский государственный академический театр оперы и балета выступил с нашумевшим рок-мюзиклом «Бальжан Хатан», цирк Бурятии показал цирковой пластический спектакль «Zam life», а всеми любимые театры национальный «Байкал» и народный «Забава» - свои уникальные программы.

Многочисленных зрителей концерта приветствовал со сцены глава Бурятии Алексей Цыденов. 

- Наши люди в Бурятии как всегда в трудную минуту показали свою силу и активность. В районах кто-то шьет, кто-то закупает, но нет ни одного района, который остался бы в стороне. Все вместе сейчас сплотились и все работают на поддержку наших ребят, на помощь нашей стране, на защиту нашей Родины. С такой поддержкой людей, с таким сплочением, с таким единением мы, безусловно, победим и наша задача сделать это как можно быстрее. Мы переживаем за наших ребят, мы поддерживаем наших ребят, мы верим в них и мы знаем, что победа будет за нами. Мы победим. Мы едины и мы непобедимы, - сказал он.  

Стоимость билета сразу на четыре постановки составляла 500 рублей. Все собранные средства направлены на расчетный счет автономной некоммерческой организации «Содействие» для поддержки воинов Бурятии.

- Четыре часа на одной площадке - четыре масштабных и успешных проекта сезона. Мы не можем остаться в стороне и приглашаем посетить этот концерт. Да, это необычное действо по своему формату, но оно призвано помочь нашим ребятам, нашим воинам-защитникам, - ранее анонсировала мероприятие министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

В фойе комплекса прошли мастер-классы от Национального музея Бурятии, Национальной и детско-юношеской библиотек.

По итогам концерта было продано 3256 билетов и собрано более 1,6 млн рублей, а добровольных пожертвований внесено более 66 тысяч рублей, сообщили в Министерстве культуры Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях