Мобилизация
9349

Жители Бурятии смогут отправлять посылки мобилизованным родственникам по почте

Их доставят из воинской части прямо в зону СВО

фото: russianstock.ru

Все россияне, включая жителей Бурятии, смогут отправлять посылки родственникам, уехавшим на спецоперацию на Украине, по почте. Присылать их нужно в воинскую часть, в которой проходит службу мобилизованный – то есть в место её постоянной дислокации. Об этом рассказали в telegram-канале «Объясняем.рф».

Из в/ч посылки доставят уже получателю в зону проведения СВО. На всякий случай напомним, что разрешается брать с собой на спецоперацию. В списке – кнопочный телефон (не смартфон), термобельё, носки, батарейки, фонарик, походная сидушка, подшлемник (спортивная шапка), тактические перчатки, теплоиды (химическая грелка) и мультитул (многофункциональный компактный инструмент).

Можно захватить и элементы экипировки, однако Минобороны России порекомендовало ограничиться минимумом вещей. Каждый мобилизованный получает обмундирование сразу после прибытия в часть.

Отправляющихся на спецоперацию россиян пообещали обеспечить и всеми необходимыми предметами личной гигиены – это мыло, зубная щётка, бритва и т.  д. Но не возбраняется взять и свои – с учётом индивидуальных привычек и потребностей.

Среди других разрешённых вещей – деньги, квадрокоптер (правда, использовать его можно только по разрешению командира) и собственный прибор ночного видения, прицел или бинокль – за исключением приборов, оснащённых средствами определения местоположения и передачи данных. А вот наградное, охотничье, холодное и травматическое оружие – под запретом. Военнослужащим выдадут штатное стрелковое. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях