военные
11431

Стало известно, почему жителей Бурятии могут не взять добровольцами на СВО

Это напрямую зависит от их возраста и состояния здоровья

фото: архив infpol.ru

В telegram-канале «Объясняем.рф» рассказали, почему россиянам, которые хотят отправиться на спецоперацию (СВО) на Украине по собственному желанию, могут в этом отказать. Как выяснилось, причины три.

Первая – если состояние здоровья не позволяет человеку выполнять поставленные задачи. Вторая – если он достиг предельного возраста для добровольца – 60 лет, а третья – если он не является гражданином России.

На днях на сайте Госуслуг запустили сразу два новых сервиса, посвящённых объявленной по всей стране частичной мобилизации (ЧМ). Благодаря одному из них можно обжаловать  ошибочное решение о призыве на СВО, а второй позволяет подать заявление в добровольцы, как говорится, не отходя от компьютера.  

Прежде нужно зайти в раздел «Частичная мобилизация», выбрать «записаться добровольцем», ознакомиться с формой, в которой указаны критерии отбора, заполнить анкеты, определиться с военкоматом, куда удобнее будет обратиться, и отправить заявку. Уведомление с датой и временем посещения военного комиссариата, а также список необходимых документов пришлют в течение двух дней, сообщает сайт «Объясняем.рф».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях