благоустройство
2145

В одном из районов Бурятии установили девять новых детских площадок

На данный момент основные работы завершены и на очереди установка освещения

Фото: Министерство строительства Республики Бурятия

В этом году в Еравнинском районе обустроили еще девять детских площадок. Это стало возможно благодаря проекту «1000 дворов». На сегодняшний день работы по благоустройству близятся к завершению. После того, как рабочие на объектах установят освещение, площадки будут готовы к открытию. Жители поселений Сосново-Озерское, Исингинское, Ульдургинское, Комсомольское, Гундинское, Ширингинское, Эгитуйское, Усть-Эгитуйское, Кондинское с нетерпением ждут открытия обновленных дворов.

- Благодаря национальным проектам и различным программам улучшается качество жизни населения. В особенности нас радует программа «1000 дворов», которая дала возможность нашему району благоустроить детские площадки. Дети – это наше будущее, и нашими совместными усилиями мы готовы обеспечить им счастливое и комфортное детство. В скором времени Еравнинский район украсят девять новых детских площадок, которые будут радовать детей и их родителей,– делится впечатлениями Цырен Дымчиков, специалист комитета по инфраструктуре.

Детские площадки, установленные в районе включают в себя пять разных зон: две детские игровые территории для малышей до семи лет, а также для ребятишек постарше и с соответствующими малыми архитектурными формами, воркаут площадка, спортивная зона с тренажерами для разных групп мышц и зона отдыха, где можно сыграть в шахматы.

- Когда началось строительство площадок наши дети очень обрадовались. Во-первых, увидеть что-то новое и красивое для них – это счастье, второй плюс- это игра на свежем воздухе. Такие проекты вдохновляют жителей малых поселений, они видят заботу о себе и своих детях, - комментирует житель села Гунда.

Напомним, федеральный проект «1000 дворов» затрагивает каждый район Бурятии, где 247 новых дворовых территорий будут построены в 232 населенных пунктах республики.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях