пьяный водитель
4615

В Улан-Удэ пьяный водитель рассекал на внедорожнике по тротуарам. Видео

Его удалось поймать благодаря бдительным горожанам

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Накануне утром улан-удэнцы заметили, как водитель внедорожника «Митсубиши» совершил ДТП, а после ездил по тротуару. Об этом они сообщили в полицию. Вскоре нарушителя задержали на улице Ключевская. 

Хотя от мужчины исходил характерный запах алкоголя, от прохождения освидетельствования он отказался. Более того, он пытался убежать от автоинспекторов, оскорблял их и хватал за форму. 

- На неоднократные требования сотрудников ДПС успокоиться и прекратить противоправные действия нетрезвый горожанин не реагировал. Поэтому правоохранители приняли решение об использовании наручников и доставлении агрессивного водителя в отдел полиции, - сообщили в пресс-службе МВД по РБ. 

Выяснилось, что нарушителю 36 лет, а машина, за рулем которой он находился, принадлежит его знакомому. Правда, с заявлением в полицию об угоне транспортного средства владелец иномарки не обращался. 

Полицейские составили на горожанина несколько административных протоколов, в том числе за неповиновение законному требованию сотрудников полиции. Кстати, ранее его лишили водительских прав за нетрезвую езду. Теперь за повторное управление транспортом в состоянии опьянения мужчину привлекут к уголовной ответственности – по ст. 264 УК РФ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях