Реклама
392

Металлические лестницы

Лестницы в бытовку, изготовленные, обычно состоят из решетчатых ступеней и красивых металлических перил. Как и их внутренний аналог, они должны быть функциональными и безопасными. Однако они должны отвечать дополнительным требованиям, связанным с подверженностью конструкции влиянию погодных условий. Поэтому нужно обратить внимание на долговечность материалов и их устойчивость к погодным или механическим повреждениям. Купить лестницу к бытовке, можно например, на сайте zakazkrovli.ru, где дают гарантию на них 2 года.

Преимущества металлических лестниц:

  • надежность и долговечность,
  • долговечность,
  • визуальная легкость,
  • большие возможности формовки и комбинирования с другими материалами,
  • быстрое исполнение и простая сборка.

Лестницы к бытовке – какие размеры они могут иметь?

Размеры во многом определяют размер здания. Высота ступеней, адаптированных к конкретным лестницам террасы, менее гибка. Предполагается, что одна ступень должна быть высотой около 10 см, но если данный проект предполагает значительную разницу в уровнях, размер может быть увеличен до 15 см. При более высоких значениях пользоваться лестницей станет неудобно. Оптимальное значение глубины ступенек колеблется в пределах от 30 до 50 см — достаточно, чтобы нога взрослого человека легко помещалась на плоскости, а подъем и спуск не составили труда. Глубина ступени иногда также зависит от используемого материала.

Лестницы - из чего их можно сделать?

Невозможно однозначно определить, какой материал будет лучшим для выполнения террасной лестницы. Каждый из материалов имеет свои свойства и специфику. Только стоит помнить, что материал для лестниц должен быть приспособлен для этой цели. Основными критериями являются устойчивость к погодным условиям и противоскользящие свойства.

Металлические лестницы

Интересным решением являются стальные террасные лестницы, доступные как в виде совершенно простых конструкций, так и в вариантах с добавлением декоративно-кованых элементов. Хорошим вариантом для рассмотрения является сочетание нескольких материалов.

Монтаж металлических лестниц

Металлические лестницы устанавливаются несколькими способами. Наиболее прочными являются сварные. Их всегда крепит квалифицированная бригада. Обычно металлические лестницы изготавливаются на стадии каркаса здания. Поэтому гораздо раньше необходимо спланировать и спроектировать, где и какие лестницы будут установлены. Также на рынке представлен широкий ассортимент модульных лестниц, которые можно собрать и прикрепить самостоятельно, при наличии у нас определенной предрасположенности и опыта. Если нет, то лучше доверить эту задачу профессионалам. Оригинальные, прочные и правильно установленные лестницы прослужат долгие годы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях