задержание
2833

В Бурятии задержали 18 человек, объявленных в федеральный и межгосударственный розыск

Заодно полицейские нашли двух без вести пропавших и идентифицировали один труп

фото: russianstock.ru

В Бурятии завершился второй этап межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск». Его цель – розыск и задержание подозреваемых и обвиняемых в различных преступлениях, которые скрылись от правосудия, плюс установление местонахождения без вести пропавших людей.

Всего правоохранители задержали 18 человек. Троих объявило в розыск МВД по РБ, двоих – министерства внутренних дел Иркутской области и Подмосковья, а ещё одного – полиция Казахстана. Остальных искали УФСИН, следственный комитет Бурятии и суды республики.

Кроме того, сотрудники МВД вычислили, где находятся двое пропавших без вести и идентифицировали личность неопознанного трупа.

Среди шести пойманных за совершение тяжких преступлений – 64-летний мужчина, который занимался сбытом фальшивых денег. Он был в бегах почти 20 лет. А 32-летнему уроженцу Западной Азии, задержанному по инициативе бурятских полицейских в Казахстане, придётся ответить за пьяную езду и за умышленное повреждение чужого имущества в Северобайкальске.

28-летний житель Казахстана находился в межгосударственном розыске по подозрению в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Молодого человека уже этапировали из Муйского района на родину.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях