Мобилизация
5841

Улан-удэнцы поддержали кредитную амнистию для мобилизованных

Они считают, что призванным на СВО нужно простить все долги

Фото: Евгений Коноплёв

Более половины жителей бурятской столицы высказались за кредитную амнистию для мобилизованных россиян. С таким предложением выступил ранее главный коммунист страны Геннадий Зюганов. Лидер КПРФ уверен, что уезжающим на военную спецоперацию (СВО) нужно списать все долги.

В Улан-Удэ больше всего сторонников «амнистии» среди тех, кто брал займы в банках в последние полгода. К такому выводу пришли специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» после опроса, который проводился с 23 по 26 сентября.

65% горожан убеждены, что это было бы справедливой компенсацией за риск, которому подвергаются участники СВО. И лишь один из десяти опрошенных (10%) против инициативы Зюганова, поскольку мобилизованные будут получать денежное довольствие, а значит, смогут выплачивать и свои долги.

Поддерживающих кредитную амнистию больше среди мужчин, чем среди женщин (76% против 60% соответственно) и среди улан-удэнцев с доходом свыше 80 тысяч рублей в месяц (74%).

Ранее Центробанк порекомендовал финансовым учреждениям давать призванным на спецоперацию кредитные каникулы и не выселять их из ипотечного жилья при просрочках.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях