кадровые решения
4561
2

Галина Ковалева покидает пост прокурора Бурятии

Срок ее полномочий истек 3 октября

Фото: пресс-служба прокуратуры Бурятии

В понедельник, 3 октября, истек срок полномочий прокурора Бурятии Галины Ковалевой. Скорее всего, она покинет занимаемую должность – такова практика. 

Сейчас Галина Ковалева находится в отпуске. Она может возглавить прокуратуру другого субъекта РФ или даже уйти на службу в Генеральную прокуратуру России.

Напомним, Галина Николаевна Ковалева родилась в 1968 году в Улан-Удэ. В 1992 году окончила Куйбышевский авиационный институт. После окончания в 2000 году юридического факультета Бурятского государственного университета работала прокурором отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры республики. С 2002-го – заместитель прокурора Советского района Улан-Удэ, с 2003-го – прокурор отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры республики, с 2004-го – начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры республики. В 2009 году становится заместителем прокурора республики, а в октябре 2017-го – прокурором Бурятии. 

Является «Почетным работником прокуратуры Российской Федерации», государственный советник юстиции 3 класса.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях