снег
1449

В Улан-Удэ разгребают последствия октябрьского снегопада

В городе за ночь «пропесочили» 50 дорожных участков

фото: vk.com/gorodulanude

На минувших выходных на Бурятию, как и обещали синоптики, обрушилось ненастье. Вечером 2 октября в столице республики пошёл снег. Сотрудники комбината по благоустройству (КБУ), подведомственного комитету городского хозяйства (КГХ) администрации Улан-Удэ, сразу же начали ликвидировать последствия осадков.

Несмотря на то, что сейчас только начало октября, в КБУ заранее подготовили необходимую спецтехнику.

- На прошлой неделе мы получили сводку от Гидрометцентра о неблагоприятных погодных условиях и незамедлительно ввели на предприятии режим повышенной готовности, – пояснил директор комбината Владимир Соснин.

Уже в 22:00 коммунальщики приступили к подсыпке улиц. Задействовать пришлось четыре пескоразбрасывающих машины. За десять часов техника прошлась по 50 участкам, включая остановочные карманы, крутые спуски и подъёмы, перекрёстки и тротуары. Всего израсходовали 110 тонн песка. Работы ещё продолжаются.

В четыре часа утра на дороги вышли и тракторы-щётки, которые очищают от снега и грязи проезжую часть. О необходимости уборки и подсыпки улиц улан-удэнцы могут сообщить в круглосуточную диспетчерскую службу КБУ по телефонам 8 (3012) 379-646 или 380-838.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях