концерт
3425

В столице Бурятии выступит «Российский квартет саксофонистов»

Музыканты-виртуозы исполнят классические произведения, а также современные хиты

Фото: предоставлено пресс-службой Бурятской филармонии

В Улан-Удэ состоится концерт «Российского квартета саксофонистов», который является. лауреатом телевизионного проекта телеканала «Культура» «Квартет 4х4» и победителем первого международного конкурса ансамблей «Национальная коллекция». 

- Музыкальный коллектив, состоящий из четырёх молодых, энергичных и талантливых исполнителей-виртуозов, вот уже на протяжении семи лет не перестаёт удивлять многомиллионную зрительскую аудиторию, как в России, так и за рубежом. Вниманию зрителей предоставляется необычный, редкий состав инструментов, захватывающая красота звучания, и, конечно же, высокий профессионализм исполнителей, - сообщает Бурятская филармония. 

В программе выступления – лучшие образцы классической музыки в аранжировке для саксофонов, популярные песни, танго, музыка из кинофильмов. Вы услышите знаменитую часть «Пятой симфонии» Бетховена, томные танго Астора Пьяццоллы, стремительный «Танец с саблями» Арама Хачатуряна, легендарную «Богемскую рапсодию» Фредди Меркьюри, любимую музыку Андрея Петрова из кинофильма «Берегись автомобиля» и многое другое. 

Билеты можно купить на сайте или в кассе филармонии. Действует «Пушкинская карта».

Когда? 12 октября в 18:30

Где? КТЦ «Феникс»

Знак информационной продукции 6+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях