Ростелеком
1183

Юные экологи смогут учиться в «Лицее» «Ростелекома»

Победители и призеры олимпиады получили сертификаты на бесплатный доступ к образовательному сервису

Фото: Бурятский филиал ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» поощрил победителей XVII Межрегиональной олимпиады по Байкаловедению, которая прошла 23-24 сентября в детском оздоровительном лагере «Байкальский бор». Организаторами олимпиады выступили Министерство образования и науки Республики Бурятия и ГБУ ДО «Ресурсный эколого-биологический центр Республики Бурятия». В мероприятии приняли участие 127 человек: школьники 5-11 классов из Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области, а также их руководители и кураторы. Победители и призеры олимпиады получили сертификаты на бесплатный доступ к образовательному сервису «Ростелеком. Лицей». 

«Наш образовательный портал помогает сделать обучение легким, удобным и доступным в любое время и в любом месте. “Лицей” дает возможность каждому ребенку учиться по самым современным образовательным программам. Для школьников это еще и помощник в профориентации. Пройдя специальный курс, можно узнать о тенденциях на рынке труда и самых востребованных IT-профессиях», — рассказал Андрей Здаров, директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком».

Оператор обеспечил интернет для прямой трансляции семинара «Актуальные вопросы Байкальской природной территории», который прошел в рамках олимпиады. Более 80 представителей регионов России обсудили экологические проблемы озера Байкал. 

«Во время прямого включения ребят и учителей поприветствовали представитель Федерального центра дополнительного образования Надежда Медведева, а также руководитель Экологического образовательного центра Байкальского музея ИНЦ СО РАН Елена Кузеванова, которая является автором учебника по Байкаловедению. Участники семинара пообщались и задали интересующие вопросы. Большое внимание аудитории вызвало выступление Восточно-Байкальского межрайонного природоохранного прокурора Алексея Кошелева и заместителя прокурора Арюны Федоровой, которые рассказали о работе учреждения в регионе и мерах по профилактике и устранению правонарушений в сфере экологии и природопользования. Благодарим наших партнеров за помощь и отдельно “Ростелеком” за техническую поддержку и призы», — отметил директор Ресурсного эколого-биологического центра Виктор Тимофеев.

Платформа «Лицей» рассчитана для школьников с 1 по 11 классы. Цифровой сервис помогает изучать и закреплять учебную программу, выполнять домашнее задание, готовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Узнать о курсе, подключить сервис «Ростелеком Лицей» можно на сайте или по телефону 8 800 1000 800.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях