убийство
3162

В Бурятии 20-летний парень зарезал отца своей возлюбленной

Он убил мужчину, вступившегося за дочь, одним ударом ножа

фото: buryatia.sledcom.ru

Всё произошло в Селенгинске. В минувшую пятницу, 23 сентября, в одном из домов обнаружили тело 63-летнего местного жителя с колото-резаным ранением шеи. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело об убийстве – по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса.

По подозрению в преступлении задержали 20-летнего сельчанина, который жил с дочкой мужчины в его же доме. Молодой человек нигде не работал. Вечером 22-го числа они все втроём пришли в гости к общей знакомой и принялись выпивать.

Вскоре поддатый молодой человек принялся оскорблять свою избранницу на почве ревности. Отец заступился за дочку. Между собутыльниками началась потасовка. В какой-то момент обвиняемый схватил нож и ударил отца возлюбленной прямо в шею. Тот вышел на улицу, где и скончался от полученной травмы.

Труп ранним утром обнаружили односельчане. Злоумышленник на допросе дал подробные показания об обстоятельствах расправы. На основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, ему уже предъявили обвинение и избрали меру пресечения.  

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, – отметили в следкоме.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях