глава Бурятии
7978

«Или мы, или они»: Алексей Цыденов сделал важное заявление о частичной мобилизации

Он пожелал всем сил, стойкости  и решительности

фото: russianstock.ru

По поводу объявленной в России частичной мобилизации высказался глава РБ. По словам Алексея Цыденова, это подразумевает призыв на военную службу уже в рамках мобилизационного задания, а не только добровольно. 

- Пусть частичный, сокращённый, но для тех, кому придёт повестка – вполне реальный призыв. Особо хочется подчеркнуть, что повестки, которые приходили с прошлой недели и до 21 сентября по 18:00 включительно, не связаны с частичной мобилизацией. С их помощью ведется учёт сведений о резерве и его составе, проводится учёба и подготовка.

По решению республиканской призывной комиссии накануне их аннулировали. А те повестки, после получения которых военнообязанные должны явиться в военкомат, начали вручать накануне после 20:00 по местному времени.

- В них указано время прибытия на сборные пункты – шесть, восемь или девять часов утра 22 сентября. И это – уже призывные повестки, – подчеркнул руководитель региона. –  Я, наверное, должен сейчас говорить какие-то убедительные слова. Но мне кажется, все уже и так всё понимают. США и Европа вырастили на Украине врагов, яро ненавидящих Россию, и поставили нас перед выбором: или мы, или они. И сейчас весь коллективный Запад, весь его промышленный и финансовый потенциал направлен на вооружение Украины, сбор наёмников для ослабления и разгрома нашей страны в военном плане и дальнейшее уничтожение –  уже экономически до полного развала.

Цыденов добавил, что сейчас настал момент истины.

-  Или мы выживем, или нет. К сожалению, нет промежуточных решений. В ближайшее время пройдут референдумы на освобождённых территориях (на Украине – прим. авт.) и на этой земле уже не будет выращиваемых Западом ненависти и угрозы нашей стране, нашей родине, – пишет он на своей странице во «ВКонтакте». –  Безусловно, победа в специальной военной операции – это главное. Нужна победа быстрая и по возможности – без потерь, чтобы все наши воины вернулись домой.

Для этого «нужны силы, воля и настоящие герои – те, кто возьмёт в руки оружие и встанет на защиту», отмечает глава РБ.

- И пусть бог хранит наших воинов, пусть даст душевных сил их близким. По-человечески, по-мужски сложно писать такие слова, когда сам сидишь не в окопе, –  признался Алексей Цыденов. – Есть «миллион» оправданий, почему сам не на передовой, какие-то, наверное, даже обоснованные и объективные, но всё же…

Руководитель республики пообещал сделать всё, «чтобы те, кто встанет в строй, были уверены, что за их близкими присмотрят, что республика рядом и при необходимости всегда поддержит». «Сил всем, стойкости и решительности.  У нас нет иного пути. Только вера и только победа», – заключил он.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях