военные
9907

27-летний военный из Бурятии погиб при защите Донбасса

Сергея Спиридонова посмертно представили к Ордену мужества

Фото: «Селенга-инфо 24/7»

11 сентября во время проходящей на Украине специальной военной операции погиб ещё один наш земляк – 27-летний сержант Сергей Спиридонов. Он отдал свою жизнь при выполнении боевого задания, рассказали в вайбер-группе «Селенга-инфо 24/7».

Сергей родился в Гусиноозёрске 25 июня 1995 года. Сначала учился в местной СОШ № 4, а после второго класса перевёлся в школу № 6, которую окончил в 2011-ом.

Затем он поступил в Гусиноозёрский энергетический техникум. В 2015-ом ушёл в армию. Служил в ракетных войсках в войсковой части, дислоцирующейся в Улан-Удэ, зарекомендовав себя как ответственный и грамотный специалист. В 2016-ом заключил  контракт, уехал в Кяхту и до 2020-го  был командиром боевой машины в местной в/ч.

В 2021-ом устроился машинистом-обходчиком котлотурбинного оборудования на Гусиноозёркую ГРЭС. После отправился на вахту в Якутию. В мае 2022-го опять подписал контракт, прошёл переподготовку в Хабаровске и уехал на Украину. За проявленное во время СВО мужество и стойкость Сергея посмертно представили к награждению Орденом мужества.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях