ремонт дорог
3364

В центре Улан-Удэ затеяли грандиозный ремонт дороги

Перекрывать улицу Балтахинова пообещали только но ночам

скриншот с видео в официальном telegram-канале администрации Улан-Удэ

В столице Бурятии стартовал ремонт 760-метрового участка на Балтахинова – от Куйбышева до улицы Советская. Его приводит в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядная организация «Доринвест».

Сейчас рабочие обновляют бортовые камни и уже в ближайшее время приступят к фрезерованию дорожного полотна. Следующий этап – покрытие свежим асфальтобетоном в два слоя.

Ремонт будут делать ночью – с 22:00 ориентировочно до 6:00. При этом на Балтахинова пообещали перекрывать только по одной полосе.

К концу тем временем подходит стартовавший в начале августа ремонт на проспекте Победы. Речь идёт об участке от его пересечения с улицей Куйбышева до торгового центра «Сибирь» протяжённостью 860 метров и площадью в 10100 квадратных метров.

Эта дорога обеспечивает подъезд к детским садам, гимназии № 3, Бурятскому хореографическому колледжу, республиканскому госпиталю для ветеранов войн и Кяхтинскому краеведческому музею. Полностью перекрывать проспект не стали для удобства горожан – там лишь временно  ограничивают движение по одной полосе.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях