отопление
3270

В Бурятии два северных района едва не оказались на грани замерзания

А ещё в пяти до сих пор не начался отопительный сезон

Скриншот с vk.com/muya_official

Отопительный сезон в столице Бурятии в этом году стартовал в начале сентября. Первым делом тепло дали в садиках, школах и других соцучреждениях, а во все жилые дома его вернули 15 сентября.

Благо цивилизации появилось и в 17 других муниципалитетах республики. Пока без него остаются Заиграевский, Кяхтинский, Кабанский и Прибайкальский районы – там батареи должны потеплеть уже в понедельник, 19-го сентября, а в Тунке – во вторник, 20-го.

Готовность объектов ЖКХ к предстоящей зиме власти оценили в 98%. К 1 октября завершатся все ремонтные работы, и тогда этот показатель будет стопроцентным.

- При подготовке к отопительному сезону были определённые опасения по обеспечению топливом Муйского и Северо-Байкальского районов. Но удалось достигнуть договорённости с АО «СУЭК», и теперь оно есть на всех котельных. В других муниципальных образованиях тоже до конца года заключили договоры на поставку топлива и разработали ежемесячные графики поставок, – пояснил замминистра строительства РБ Евгений Поляков.

К октябрю по всех районах пообещали сформировать 45-дневный запас топлива. Мазутом они обеспечены на 85%, углём – на 37%, а дровами – на 160%.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях